СОЧИНЕНИЕ УЧЕНИЦЫ 8 КЛАССА АЛИСЫ ПАВЛОВОЙ ПО ФИЛЬМУ «КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК»

Сегодня мы смотрели фильм «Каменный цветок» 1946 года. Главный герой Данилушка был мастером, занимался изготовлением различных изделий из камня. Первой его работой была, шкатулка, которую он доделал за дедушку, чтобы он избежал физической расправы.

Однажды Данилушка пошел в лес и встретил там Катеньку. Катенька несла  цветы, которые очень понравились Данилушке, и Катенька разрешила выбрать любой. Потом она сказала Данилушке, чтобы на следующую встречу он пришел с цветком, и чтобы цветок был в целости и сохранности.

Данилушка решил сделать цветок из камня. Несколько месяцев с ним провозился. Катенька его ждала очень долго. Прошло лето, началась осень, а Данилушки все не было. Катенька очень расстроилась.

Когда цветок был готов, Данилушка решается подарить его Катеньке, она его простила, так как когда он делал этот цветок, думал все время о ней.
Он хотел создать более совершенный цветок и только после этого жениться на Катеньке. Дед его убедил что лучше не получится, и что он просто так время теряет.

Во время свадебного торжества, Данилушка сбегает к женщине, которая заманила его своими богатствами в пещеру и держала его в них, чтобы он делал работы из камней. Данилушка начинает скучать по Катеньке, пытается выбраться наружу, но у него ничего не получается. Катенька его ищет.

Когда Катенька зашла в пещеру, увидела Данилушку, они очень обрадовались друг другу и обнялись. Женщина, которая держала Данилушку в плену, наградила их подарками за верность друг другу и отпустила на свободу. И жили они долго и счастливо.

Алиса Павлова 14 лет